Lot n° 34
Estimation :
300 - 400
: 350EUR
Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, XIXe... - Lot 34 - Daguerre
Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, XIXe siècle
En forme de double vase losangé accolé, à décor de paysage sur une face et poème sur l'autre ; grand fêle de cuisson au milieu et petits éclats.
H. 41 cm