Lot n° 36
Estimation :
300 - 400
: 400EUR
Paire de vases en porcelaine wucai
Chine,... - Lot 36 - Daguerre
Chine, Transition, XVIIe siècle
De forme balustre à décor de dignitaire et serviteurs dans un jardin planté de bananiers ; un vase fêlé, manque les couvercles, et éclats sur les bases ; on y joint une assiette en porcelaine famille verte à décor d'enfant et pivoines (restaurée).
H. 17 cm D. 21,7 cm