Paire de vases en porcelaine wucai Chine,... - Lot 36 - Daguerre

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Paire de vases en porcelaine wucai Chine, Transition, XVIIe siècle De forme balustre à décor de dignitaire et serviteurs dans un jardin planté de bananiers ; un vase fêlé, manque les couvercles, et éclats sur les bases ; on y joint une assiette en porcelaine famille verte à décor d'enfant et pivoines (restaurée). H. 17 cm D. 21,7 cm