Plat en porcelaine bleu blanc Chine, époque... - Lot 38 - Daguerre

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Plat en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) à décor rayonnant de cartouches de fleurs autour d'un médaillon central émaillé d'un paysage lacustre, support en bois sculpté ; éclats à la bordure. D. 35 cm