Lot n° 38
Estimation :
400 - 600
: 500EUR
Plat en porcelaine bleu blanc
Chine, époque... - Lot 38 - Daguerre
Plat en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
à décor rayonnant de cartouches de fleurs autour d'un médaillon central émaillé d'un paysage lacustre, support en bois sculpté ; éclats à la bordure.
D. 35 cm