Lot n° 44
Estimation :
2500 - 3000
: 2 500EUR
Paire de potiches en porcelaine wucai
Chine,... - Lot 44 - Daguerre
Chine, XVIIe siècle
De forme balustre, à décor de chimères entourées de pivoines et rinceaux feuillagés, un socle en bois ; un vase accidenté, petit éclat à la bordure de l'autre vase.
H. 42 cm