Paire de potiches en porcelaine wucai Chine,... - Lot 44 - Daguerre

Lot 44
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Paire de potiches en porcelaine wucai Chine, XVIIe siècle De forme balustre, à décor de chimères entourées de pivoines et rinceaux feuillagés, un socle en bois ; un vase accidenté, petit éclat à la bordure de l'autre vase. H. 42 cm