Huilier en porcelaine polychrome Chine, XVIIIe... - Lot 48 - Daguerre

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Huilier en porcelaine polychrome Chine, XVIIIe siècle Reposant sur quatre petits pieds, la panse bombée décorée de cartouches de fleurs sur fond de lotus et rinceaux, et agrémentée de deux anses en relief en forme de masques d'animaux supportant des anneaux, le dessus comportant quatre orifices circulaires ; petits accidents. L. 24 cm