Poignée de dague en jade blanc Inde du Nord,... - Lot 100 - Daguerre

Lot 100
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
Poignée de dague en jade blanc Inde du Nord, Moghol, XIXe siècle Sculptée en forme de tête de cheval, la crinière rabattue sur le côté, et la bouche entrouverte, des fleurs et frises de pétales gravés à la garde. H. 11,3 cm