Aiguière en cuivre et émaux de Canton Chine,... - Lot 110 - Daguerre

Lot 110
Estimation :
80 - 120 EUR
Aiguière en cuivre et émaux de Canton Chine, XIXe siècle Dans le style moyen-oriental, la panse piriforme, ornée de caractère shou sur fond d'émail bleu et fleurs de prunus, le col orné de feuilles de bananier stylisées ; importants manques d'émail et accidents. H. 21,5 cm