Éventail et son coffret Chine, Canton, fin... - Lot 126 - Daguerre

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Éventail et son coffret Chine, Canton, fin du XIXe siècle L'éventail en papier à décor de scènes de palais, les deux extrémités et les brins en bois sculpté de personnages et pagodes ; petites déchirures, le coffret rectangulaire en bois laqué noir et décor or de personnages et jardin. L. 26 cm pour l'éventail