Éventail en soie brodée sur fond bleu Chine,... - Lot 127 - Daguerre

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
Éventail en soie brodée sur fond bleu Chine, époque Guangxu (1877-1908) Circulaire, à décor de pêches, fleurs de lotus, chauves-souris, emblèmes bouddhiques, le manche en cuivre doré ; usures. D. 31,3 cm