Statuette de dignitaire en grès de Bizen Japon,... - Lot 134 - Daguerre

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Statuette de dignitaire en grès de Bizen Japon, début du XXe siècle Représenté assis jouant du qin, vêtu d'une longue robe, le visage souriant et barbu, un cachet Dohashi à la base ; petits manques. H. 22,5 cm