Deux tapis de table brodés, XVIIIe siècle,... - Lot 97 - Daguerre

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 640EUR
Deux tapis de table brodés, XVIIIe siècle, toile de coton indigotée ; décors similaires brodés soie polychrome au point lancé et point d'Orient nde rinceaux fleuris et volatiles sur les bordures. Franges couponnées, (qq acc.), 160 x 197 cm et 196 x 150 cm