Deux brocatelles, époque Renaissance, lin... - Lot 98 - Daguerre

Lot 98
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 860EUR
Deux brocatelles, époque Renaissance, lin et soie ; l'une à décor ferronnerie aux fleurons inscrits dans un réseau ogival de lianes feuillagées, 280 x 54,5 cm. La seconde à grand dessin à pointe à la grenade stylisée inscrite dans une mandorle ; deux panneaux de trois 3 laizes, (forte usure mais un rapport complet en bon état),170 x 195 cm