Wilhelm HEINE (Dresde 1825-1885) Port Famine,... - Lot 18 - Daguerre

Lot 18
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Wilhelm HEINE (Dresde 1825-1885)
Port Famine, détroit de Magellan
Lavis gris, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier gris.
Signé en bas à gauche et situé en en bas à droite Port Famine Stu, of Magellan ?
Petites taches.
13,4 x 18,8 cm