Attribué à Jacques GAMELIN (1738-1803) Les... - Lot 23 - Daguerre

Lot 23
Estimation :
500 - 600 EUR
Attribué à Jacques GAMELIN (1738-1803)
Les femmes romaines donnant leurs bijoux ?
Plume et encre noire, aquarelle.
Insolé.
D. 13 cm
Provenance : ancienne collection Joanny Peytel (1844-1924), puis par descendance.