Lot n° 24
Estimation :
3000 - 4000
: 4 480EUR
Honoré Daumier (1808-1879)
Mère et enfant
Plume... - Lot 24 - Daguerre
Honoré Daumier (1808-1879)
Mère et enfant
Plume lavis monogrammé en bas à gauche HD.
Au dos étiquette d'exposition.
17.5 x 11.5 cm
Provenance : ancienne collection Joanny Peytel (1844-1924), puis par descendance.