Honoré Daumier (1808-1879) Mère et enfant... - Lot 24 - Daguerre

Lot 24
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 480EUR
Honoré Daumier (1808-1879)
Mère et enfant
Plume lavis monogrammé en bas à gauche HD.
Au dos étiquette d'exposition.
17.5 x 11.5 cm
Provenance : ancienne collection Joanny Peytel (1844-1924), puis par descendance.