Louis-Léopold BOILLY (La Bassée 1761 - Paris... - Lot 53 - Daguerre

Lot 53
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 9 600EUR
Louis-Léopold BOILLY (La Bassée 1761 - Paris 1845)
Portrait du marquis de Margerie
Toile.
Etiquettes anciennes au dos, sur le châssis.
Restaurations anciennes.
21,8 x 17 cm
Cadre en bois et stuc doré.
Provenance: ancienne collection Joanny Peytel (1844-1924), puis par sa descendance.