Louis-Léopold BOILLY (La Bassée 1761 - Paris... - Lot 53 - Daguerre

Lot 53
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 9 600EUR
Louis-Léopold BOILLY (La Bassée 1761 - Paris 1845) Portrait du marquis de Margerie Toile. Etiquettes anciennes au dos, sur le châssis. Restaurations anciennes. 21,8 x 17 cm Cadre en bois et stuc doré. Provenance: ancienne collection Joanny Peytel (1844-1924), puis par sa descendance.