BOUFFLET (actif à Paris vers 1900) Les jouets... - Lot 77 - Daguerre

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
BOUFFLET (actif à Paris vers 1900)
Les jouets de Colette
Toile d'origine.
Signé en bas à droite. Accident.
33 x 41,5 cm
Cet artiste est probablement identifiable à Albert Boufflet (1864-1909) qui exposait au Salon d'Automne et au Salon des Artistes français entre 1897 et 1904.