Broderie aux armes d'alliance en crewel work,... - Lot 86 - Daguerre

Lot 86
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Broderie aux armes d'alliance en crewel work, première moitié du XVIIIe siècle, toile de coton brodée laine au point de chaînette et point de noeud de rameaux fleuris et d'armes d'alliance sous couronne de fantaisie, à dextre d'Azur à un agneau pascal ; à senestre, d'or à une croix ancrée de gueules, (usures et quelques trous), 129 x 150 cm.