Panneau de tenture ou devant d'autel, fin... - Lot 87 - Daguerre

Lot 87
Estimation :
400 - 600 EUR
Panneau de tenture ou devant d'autel, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, gros de Tours tramé filé argent, broderie soie polychrome au passé nuancé, galon et sorbec en couchure et lame argent ; décor de roses, volubilis, oeillets, tulipes et pivoines en semis sur le champ et rinceaux déliés sur la bordure, (usures et 3 taches sur un coté), 92 x 190 cm.