Paravent à trois feuilles tendues d'une soie... - Lot 90 - Daguerre

Lot 90
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Paravent à trois feuilles tendues d'une soie peinte, Chine pour l'Europe, fin du XVIII et début du XIXe siècle, gros de Tours moiré crème, décor pinceauté de guirlandes de fleurs ondulantes, (acc. et restaurations anciennes, coloris frais), châssis laqué et doré postérieur, 143 x 45 cm.