Garniture d'une chambre à coucher en damas,... - Lot 92 - Daguerre

Lot 92
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 768EUR
Garniture d'une chambre à coucher en damas, XIXe siècle, taillée dans deux damas de soie ramagés cramoisis à décors proches. Courtepointe pour un lit de travers : 198 x 190 cm, tombant extérieur compris. Deux grands rideaux : 242 x 140 cm et 222 x 206 cm. Cantonnière festonnée, 60 x 294 cm et deux grandes chutes, (acc.).