Lot n° 93
Estimation :
800 - 1000
Broderie Rachti, Perse, seconde moitié du... - Lot 93 - Daguerre
Broderie Rachti, Perse, seconde moitié du XIXe siècle, toile de laine rouge brodée en application
de petites pièces de lainages multicolores et en soie polychrome au point de chaînette d'arabesques sur le champ et de botehs sur la bordure, (frange et doublures postérieures), 190 x 130 cm.