Lot n° 99
Estimation :
150 - 200
Les Islettes, XVIIIème siècle
Deux assiettes... - Lot 99 - Daguerre
Les Islettes, XVIIIème siècle
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de Chinois tenant un étendard sur une terrasse, peignés pourpre sur le bord.
Égrenures.
D. 23 cm