Les Islettes, XVIIIème siècle Deux assiettes... - Lot 99 - Daguerre

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Les Islettes, XVIIIème siècle Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de Chinois tenant un étendard sur une terrasse, peignés pourpre sur le bord. Égrenures. D. 23 cm