Nevers, XVIIIe siècle Deux assiettes, l'une... - Lot 100 - Daguerre

Lot 100
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 90EUR
Nevers, XVIIIe siècle Deux assiettes, l'une à décor polychrome avec l'inscription W la montagne dans un médaillon cerné de drapeaux, canons et bonnet phrygien, l'autre à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une fileuse assis sur une terrasse. Éclats. D. 23 cm