Lot n° 100
Estimation :
60 - 80
: 90EUR
Nevers, XVIIIe siècle
Deux assiettes, l'une... - Lot 100 - Daguerre
Nevers, XVIIIe siècle
Deux assiettes, l'une à décor polychrome avec l'inscription W la montagne dans un médaillon cerné de drapeaux, canons et bonnet phrygien, l'autre à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une fileuse assis sur une terrasse. Éclats.
D. 23 cm