Lot n° 102
Estimation :
120 - 150
Moustiers, manufacture de Ferrat, XVIIIe... - Lot 102 - Daguerre
Moustiers, manufacture de Ferrat, XVIIIe siècle.
Compotier rond à bord lobé en faïence à décor polychrome au centre de deux Chinois sur une terrasse. Petits éclats.
D. 23,5 cm