Lot n° 103
Estimation :
400 - 600
Les Islettes, Lunéville, Est, XVIIIe siècle.
Quatre... - Lot 103 - Daguerre
Quatre assiettes et un plat rond en faïence à décor polychrome de Chinois sur terrasse.
On y ajoute un plat rectangulaire en faience à décor polychrome de Chinois sur terrasse.
L. 30,5 cm