Italie, XIXe siècle Ensemble de douze grands... - Lot 106 - Daguerre

Lot 106
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 680EUR
Italie, XIXe siècle Ensemble de douze grands plats ronds à bord contourné en faïence à décor polychrome d'Orientaux et animaux exotiques sur terrasse d'après les gravures de Jacopo Ligozzi publiées au début des années 1580, tiges fleuries sur l'aile. D. 39,5 cm