Lot n° 107
Estimation :
2000 - 3000
: 4 095EUR
Strasbourg , XVIIIe siècle, vers 1755-60.
Terrine... - Lot 107 - Daguerre
Terrine couverte en forme de chou en faïence à décor polychrome au naturel.
Manufacture de Paul Hannong.
Accidents, manques et éclats.
L. 29,5 H. 16 cm