Strasbourg , XVIIIe siècle, vers 1755-60 Terrine... - Lot 108 - Daguerre

Lot 108
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 560EUR
Strasbourg , XVIIIe siècle, vers 1755-60 Terrine ronde couverte en forme de choufleur en faïence à décor polychrome au naturel. Marquée : PH en bleu Manufacture de Paul Hannong. Fêlures, éclats et manques. L. 27 H. 15 cm