Lot n° 112
Estimation :
800 - 1000
Meissen
Tabatière couverte rectangulaire... - Lot 112 - Daguerre
Meissen
Tabatière couverte rectangulaire en porcelaine à décor en relief d'un portrait en buste de profil et trophées militaires.
Monture en or bas-titre
La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure.
L. 8 cm