Meissen Tabatière couverte rectangulaire... - Lot 112 - Daguerre

Lot 112
Estimation :
800 - 1000 EUR
Meissen Tabatière couverte rectangulaire en porcelaine à décor en relief d'un portrait en buste de profil et trophées militaires. Monture en or bas-titre La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure. L. 8 cm