Lot n° 114
Estimation :
2000 - 3000
Vienne , XVIIIe siècle
Paire de seaux à bouteille... - Lot 114 - Daguerre
Vienne , XVIIIe siècle
Paire de seaux à bouteille en porcelaine de forme balustre à décor bleu, rouge et or dans le style Imari de pagodes et arbustes sur terrasses dans des paysages lacustres montagneux.
Marqués : Ecu en bleu, 4 en rouge et N en creux.
Un éclat sur le bord de chaque base.
H. 24 cm, L. 28 cm