Paris, fin du XVIIIe siècle Tasse litron... - Lot 116 - Daguerre

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Paris, fin du XVIIIe siècle Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de paysages dans des médaillons cernés de rinceaux et losanges en rouge, jaune et or. Éclats restaurés. H. 6 D. 12 cm