Lot n° 116
Estimation :
100 - 150
Paris, fin du XVIIIe siècle
Tasse litron... - Lot 116 - Daguerre
Paris, fin du XVIIIe siècle
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de paysages dans des médaillons cernés de rinceaux et losanges en rouge, jaune et or. Éclats restaurés.
H. 6 D. 12 cm