Sèvres, XIXe siècle, vers 1840. Deux assiettes... - Lot 121 - Daguerre

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Sèvres, XIXe siècle, vers 1840. Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome au centre de groupes de fleurs et sur l'aile de guirlande de feuillage or sur fond bleu agate. Les fleurs nommées au revers : Quarantaine et oreilles d'ours, giroflées. Sans marque. D. 24 cm