Lot n° 140
Estimation :
300 - 500
: 2 560EUR
Paire de présentoirs de sucrier en argent,... - Lot 140 - Daguerre
Paire de présentoirs de sucrier en argent, orfèvre II B, Paris 1783-1784
Polylobés à décor de vagues, ornés en leur centre d'armoiries surmontées d'une couronne comtale. Ils reposent sur des pieds ajourés.
Poids 573,9 g