Lot n° 145
Estimation :
150 - 200
: 540EUR
Boîte à mouches en émail d'époque Louis XV,... - Lot 145 - Daguerre
Boîte à mouches en émail d'époque Louis XV, de forme ovale à décor d'un jeté de fleurs
Le couvercle orné d'une scène de jardin, marqué au dos Ne me quittez pas. Monture en pomponne.
H. 3,4 L. 4 cm