Lot n° 148
Estimation :
800 - 1000
: 2 050EUR
Saint -Cloud, XVIIIe siècle, vers 1740.
Boîte... - Lot 148 - Daguerre
Boîte couverte en porcelaine tendre en forme de magot chinois assis à décor polychrome dans le style Kakiemon de Chinois, pagodes et insectes.
Monture du couvercle en vermeil avec poinçon de décharge, Paris 1738-1744.
H. 6 cm