Boîte en or ronde émaillée, d'époque Louis... - Lot 151 - Daguerre

Lot 151
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 5 550EUR
Boîte en or ronde émaillée, d'époque Louis XVI À décor d'une agate herboirisée représentant un paysage dans un entourage bleu, cerclage d'une frise de cercles alternés bleu et blanc. Travail probablement suisse. Poids 71,3 g Provenance : collection Boin-Taburet