Lot n° 151
Estimation :
2500 - 3000
: 5 550EUR
Boîte en or ronde émaillée, d'époque Louis... - Lot 151 - Daguerre
Boîte en or ronde émaillée, d'époque Louis XVI
À décor d'une agate herboirisée représentant un paysage dans un entourage bleu, cerclage d'une frise de cercles alternés bleu et blanc.
Travail probablement suisse.
Poids 71,3 g
Provenance : collection Boin-Taburet