Lot n° 154
Estimation :
700 - 800
: 1 210EUR
Étui à messages en or émaillé d'époque Louis... - Lot 154 - Daguerre
Étui à messages en or émaillé d'époque Louis XVI - Directoire
À décor de frises de canaux, élément central orné d'une rosace.
Petits manques.
Poids 37,1 g
Provenance : collection Boin-Taburet