Étui à messages en or émaillé d'époque Louis... - Lot 154 - Daguerre

Lot 154
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 210EUR
Étui à messages en or émaillé d'époque Louis XVI - Directoire À décor de frises de canaux, élément central orné d'une rosace. Petits manques. Poids 37,1 g Provenance : collection Boin-Taburet