Lot n° 168
Estimation :
4000 - 6000
: 5 120EUR
Dieppe
Statuette en ivoire sculpté d'époque... - Lot 168 - Daguerre
Dieppe
Statuette en ivoire sculpté d'époque Louis XIV, représentant saint Michel tenant un oriflamme.
Il repose sur un socle à doucine terminé par des pieds en console.
Fentes et petites manques.
H. 16,5 cm