Fauteuil en hêtre finement sculpté estampillé... - Lot 176 - Daguerre

Lot 176
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 3 840EUR
Fauteuil en hêtre finement sculpté estampillé Tilliard, d'époque Louis XV À dossier plat, accotoirs en retrait, finement décoré de feuilles, fleurs et feuillages. Il repose sur des pieds avant assymétriques ornés d'agrafes feuillagées. Renforts et petits accidents. H. 85 L. 65 P. 50 cm Jean-Baptiste Tilliard reçu maître en 1752.