Lot n° 178
Estimation :
6000 - 8000
Bureau Mazarin, travail italien du début... - Lot 178 - Daguerre
Bureau Mazarin, travail italien du début du XVIIIe siècle
En placage de bois fruitiers et bois à décor de marqueterie de grotesques, animaux et rinceaux dans des encadrements. Il repose sur huit pieds gaine réunis par une entretoise. (accidents).
H. 82,5 L. 98 P. 63,5 cm