Lot n° 179
Estimation :
600 - 800
: 3 070EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré... - Lot 179 - Daguerre
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré d'après un modèle d'André Charles Boulle, style Louis XIV de la fin du XIXe siècle
À deux bras de lumière supportés par un masque de satyre, bordé de godrons.
H. 26 L. 32 cm