Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 180 - Daguerre

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté estampillé H. Amand et Jme d'époque Louis XV. À dossier plat, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés. H. 95 L. 68 P. 58cm Henri Amand recu maître en 1749