Lot n° 180
Estimation :
600 - 800
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 180 - Daguerre
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté estampillé H. Amand et Jme d'époque Louis XV.
À dossier plat, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés.
H. 95 L. 68 P. 58cm
Henri Amand recu maître en 1749