Lot n° 181
Estimation :
3000 - 4000
École flamande, Riflé,1692
Buste de femme
Terre... - Lot 181 - Daguerre
École flamande, Riflé,1692
Buste de femme
Terre cuite.
Porte l'inscription lacunaire Rif... facie (faciebat) et la date 1692 au revers. Tête recollée, usures et
petits manques.
H. 51 cm dont socle 11 cm
Pour un buste proche: voir vente Millon 12 décembre 2017 lot 143 signé au dos.