École flamande, Riflé,1692 Buste de femme Terre... - Lot 181 - Daguerre

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
École flamande, Riflé,1692 Buste de femme Terre cuite. Porte l'inscription lacunaire Rif... facie (faciebat) et la date 1692 au revers. Tête recollée, usures et petits manques. H. 51 cm dont socle 11 cm Pour un buste proche: voir vente Millon 12 décembre 2017 lot 143 signé au dos.