Tabouret en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 183 - Daguerre

Lot 183
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 960EUR
Tabouret en bois mouluré et sculpté estampillé St Georges d'époque Louis XV Les ceintures carrées, les pieds cambrés terminés par un enroulement. H. 46 L. 40 cm Etienne Saint Georges reçu maître vers 1720, estampille utilisée jusqu'en 1747.