Lot n° 183
Estimation :
800 - 1200
: 960EUR
Tabouret en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 183 - Daguerre
Tabouret en bois mouluré et sculpté estampillé St Georges d'époque Louis XV
Les ceintures carrées, les pieds cambrés terminés par un enroulement.
H. 46 L. 40 cm
Etienne Saint Georges reçu maître vers 1720, estampille utilisée jusqu'en 1747.