Lot n° 185
Estimation :
300 - 400
: 575EUR
Agrafe en bronze ciselé et doré à décor feuillagé... - Lot 185 - Daguerre
Agrafe en bronze ciselé et doré à décor feuillagé d'époque Louis XV.
À décor d'une large coquille dans des enroulements.
H. 11,5 L. 6 P. 5 cm
Il s'agit d'un élément de support des bras d'une chaise à porteur. Pour un élément semblable, vente Ader Picard Tajan, 23 mai 1975