Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 188 - Daguerre

Lot 188
Estimation :
300 - 500 EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé C. Chevigny d'époque Transition À dossier plat, accotoirs en coup de fouet à l'aplomb des pieds avant. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Usures au bout des pieds et accidents. H. 91 L. 64 P. 52 cm